Двухнедельная новорожденная получила ожоги третьей степени в нижегородской больнице «Айболит»

Нижний Новгород. Новорожденная девочка серьёзно пострадала от действий медсестры в одном из нижегородских медучреждений. О происшествии сообщает портал ProGorodNN, со ссылкой на сообщение близкой родственницы потерпевшей малышки.

1 ноября в Детской городской клинической больнице "Айболит" двухнедельный ребенок получил ожоги третьей степени. Виновницей вопиющего инцидента стала медсестра, которая решила подлечить малышке потницу. Сначала она устроила новорожденной воздушную ванну, после чего, почувствовав, что малышка замерзла, решила согреть её при помощи грелки. Эта попытка обернулась для маленькой пациентки ожогами ягодиц третьей степени.

Медики не посчитали нужным сообщить о серьезной травме её родителям. Мама ребенка готовилась к выписке малышки, которую лечащий врач назначил на 2 ноября на 10 часов утра. Но девочку отказались выписать, признавшись лишь за час до предполагаемой выписки, в том, что с ребенком произошло.

В сообщении говорится, что девочка попала в больницу из-за повышенного гемоглобина и билирубина. Она была уже здорова как произошло страшное. Сообщается также, что детский врач не осмотрел девочку и лишь на утро были сделаны снимки травм и отправлены в ГИТО. От туда пришел ответ о необходимости срочной госпитализации и проведении операции по пересадке кожи.

Мама с измученной малышкой, которая постоянно плачет об боли находятся в ГИТО и готовятся к операции. У женщины от стресса и серьезных переживаний пропало молоко.

Родственники настаивают на расследовании инцидента, так как подозревают, что версия с грелкой выдумана. По их мнению, ожог мог образоваться от воздействия каких-то ламп.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика