Общественные палаты создадут во всех районах Нижегородской области

Нижний Новгород. На заседании общественного совета при областном Заксобрании, 30 октября обсуждался проект Положения «Об общественной палате (совете) муниципального образования  Нижегородской области». Документ в настоящее время находится в разработке.

Местным властям необходимо учитывать общественное мнение при принятии решений, общественная палата будет обеспечивать взаимодействие граждан и НКО с органами МСУ на конкретной территории.

В задачи Общественной палаты входит повышение эффективности работы органов МСУ, формирование гражданского правосознания, реализация инициатив, направленных на защиту прав и интересов жителей и общественных объединений, предупреждение и разрешение социальных конфликтов.

Срок полномочий Общественной палаты муниципального образования, правовые основы будущей работы, порядок выдвижения кандидатов будут определены при разработке Положения.

Проект Положения станет базовым документом для создания Общественных палат во всех муниципальных районах и городских округах области. Председатель Общественного совета Борис Шахов уточнил, что в настоящее время на муниципальном уровне Общественные палаты работают в Нижнем Новгороде, Кстове, Дзержинске и Павловском районе.

Помимо этого, на заседании обсуждался план работы на ноябрь-декабрь 2017 года, а также вопросы перспективного сотрудничества с Нижегородской региональной общественной организацией «Академия инвестиций и экономики строительства».

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика