2 года лишения свободы за инсценированный угон авто получил нижегородец

Нижний Новгород. Ложные сведения о краже автомобиля сообщил в полицию нижегородец, самолично спрятав автомобиль. 2 года лишения свободы, с испытательным сроком 3 года получил он в итоге.

О неудачной изобретательности мысли в попытке уйти от долгов сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Весной 2017 года мужчина заключил договор финансовой аренды и пользования автомобилем «Рено Дастер». В июле у арендатора возникли финансовые проблемы и он не смог внести очередной платёж по лизингу. Тогда ему и пришла в голову мысль, инсценировать хищение машины. Имитировав взлом гаража, злоумышленник перегнал автомобиль в другой, арендованный им гараж. После чего заявил о краже.

В сообщении отмечено, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимый сознался в содеянном. Ленинский районный суд назначил «угонщику» 2 года лишения свободы, с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика