В трёх кинотеатрах города открыта продажа билетов на скандально нашумевший фильм «Матильда»

Нижний Новгород. Три кинотеатра города уже открыли продажу билетов на премьерный показ долгожданного скандально нашумевшего фильма «Матильда». Показ состоится 26 октября, билеты можно приобрести в кинотеатрах сети «Империя грез»: Индиго, Небо и Сормовский.

26 октября состоятся19 сеансов, стоимость одного билета на премьеру составит от 160 до 260 рублей.

Первыми счастливчиками, увидевшими картину стали участники Международного форума «Кино Экспо-2017». Которые уже высказали своё восхищение режиссурой, операторской работой, декорациями, костюмами, игрой актеров фильма. Но интрига сохраняется и всех заинтересованных приглашают к обязательному просмотру.

Режиссер Алексей Учитель в своем фильме «Матильда» рассказывает историю отношений балерины Матильды Кшесинской и будущего императора России Николая II. Уже год как споры вокруг этой картины не утихают.

Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) посмотрел фильм по личному приглашению режиссёра и назвал картину «апофеозом пошлости».

Наталья Поклонская, депутат Госдумы РФ и экс-прокурор Крыма выступает ярой противницей кинокартины, считая, что фильм следует запретить к показу, так как он оскорбляет чувства верующих. Ведь семья и сам последний российский император Николай II причислены РПЦ к лику святых, как «царственные страстотерпцы».

Станислав Говорухин — режиссер и глава комитета Госдумы по культуре, от имени всех посмотревших фильм парламентариев, высказался, что всем филь очень понравился, кроме этого, после просмотра отношение законодателей к Николаю II стало «лучше, чем раньше».
Есть информация и о том, что в Екатеринбурге мужчина в знак протеста против показа «Матильды» протаранил кинотеатр, в котором должен был проходить показ. Наезд спровоцировал пожар.

Волна угроз о поджоге зданий кинотеатров в случае показа фильма прошла в январе 2017 года. Неизвестные распространяли письма директорам кинотеатров, некоторые реально испугались угроз и отказались от идеи показывать «Матильду».

Дебаты вокруг фильма продолжаются и сейчас, но министр культуры Владимир Мединский заявил, что оснований для запрета «Матильды» никаких нет.


Инга Рассказова, ГИПОРТ        ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика