На стадионе «Нижний Новгород» прошивают газон

Нижний Новгород. Финальный этап устройства футбольного поля наступил на стадионе ЧМ в Нижнем Новгороде. Начались работы по прошивке газона.

О важном этапе в подготовке поля к предстоящему значимому событию сообщает компания-застройщик «Стройтрансгаз».

Прошивая газон полимерным волокном, специалисты таким образом производят стабилизацию его корневой зоны. Эта технология разработана в Нидерландах.

Данная процедура позволит улучшить дренажные свойства корневой зоны и более чем в три раза увеличить износостойкость газона, снижая риски получения травм спортсменами.

Прошивку участка площадью 8 тысяч кв.м. будут осуществлять две специальные самоходные гусеничные машины, которая действует по принципу швейной машины: почва прокалывается на глубину около 20 см каждые два сантиметра, и с помощью специальных игл устанавливаются полимерные нити.

Для осуществления процедуры потребуется примерно 48 тысяч километров искусственного волокна. В сравнении с длиной экватора Земли, это почти на 8 000 км больше.

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика