В 2024 году будет запущена станция метро «Сенная»

Нижний Новгород. Согласно муниципальной программе «Развитие городского пассажирского транспорта на 2017-2027 годы», вынос инженерных сетей на участке от станции метро «Горьковская» до станции «Сенная» запланирован на 2019 год.

Запущен данный участок по плану будет в 2024 году. Следом в 2025 году начнется строительство метро до станции «Сормовская». Правда, не определен источник финансирования работ.

Эксперты указывают в программе необходимость замены системы электроснабжения тяги поездов. На 80% длины кабельных линий отсутствует броня из стальных лент, оболочка деформирована и подвержена коррозии, к такому состоянию привели перемещение кабельных линий в зоне ремонтных работ по тоннелю и агрессивные течи.

Программа предусматривает формирование необходимых метрополитену тридцати 4-х и 5-вагонных составов. Но для этого, по проекту нужно будет списать 18 вагонов постройки начала 90-х и дополнительно приобрести 23 вагона, из которых 12 будут необходимы для запуска станции «Сенная».

В программе также сказано и о запуске в 2018 году станции «Стрелка».

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика