Сергей Белов и Надежда Рожкова игнорируют суд

Нижний Новгород. Осужденные в Нижнем Новгороде чиновники Сергей Белов и Надежда Рожкова признанные виновными по делу об обрушении дома на Самочкина не являются в суд для ознакомления с материалами уголовного дела.

О действиях обвиняемых сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В сентябре 2017 года после вынесения обвинительного приговора участникам процесса были вручены его копии. На тот момент осужденные сделали соответствующую отметку в заполняемой ими расписке о желании ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объеме. 5 октября Надежда Рожкова и её адвокат помощником судьи Игошиной были приглашены в Ленинский районный суд в каб.№27. Осужденная по телефону сослалась на плохое самочувствие.

Позиция осужденной не позволяет направить уголовное дело в Нижегородский областной суд для рассмотрения апелляционной инстанции.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, подсудимые Сергей Белов и Надежда Рожкова обвинялись  в халатности и были признаны Ленинским районным судом виновными в обрушении дома на Самочкина. Виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому.

в связи с истечением срока давности уголовного преследования осужденные освобождены от назначенного наказания.

В законную силу приговор не вступил. В ответ на приговор суда были поданы жалобы и прокурорское представление.

Инга Рассказова, ГИПОРТ        

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика