Телефонные мошенники обманули нижегородку на 150 тысяч рублей

Нижний Новгород. Пожилая жительница улицы Есенина Канавинского района стала жертвой мошенников и отдала им 150 тысяч рублей. Полиция разыскивает злоумышленников.

О произошедшем, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Пенсионерке поступил телефонный звонок от неизвестного лица. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил пожилой женщине о том, что ее внук попал в беду, совершив ДТП. Представитель «полиции» предложил  бабушке спасти внука от уголовной ответственности за 150 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка согласилась и отдала преступникам деньги.

Уголовное дело по статье «мошенничество» возбуждено, проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Сотрудники МВД обращаются к нижегородцам с рекомендациями сохранять бдительность и не доверять первой информации, полученной от незнакомцев. В подобной ситуации всегда следует проверять полученные от кого-либо сведения, связавшись с родственниками.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика