Молодые родители из Нижнего довели сына-младенца до аномальной худобы и состояния комы

Нижний Новгород. В июне 2017 года в одной из квартир панельной хрущевки Нижнего Новгорода, прибывшие по вызову педиатр и реаниматолог обнаружили трехмесячного грудничка с крайней степенью истощения, прозрачная кожица буквально обтягивала ребрышки ребенка.  

Родился ребенок крепким и здоровым с весом 4 килограмма, а в то время, как его сверстники набирают уже по 7-8 килограммов, он едва дотягивал до 2.5 кг.- показатель недоношенного ребенка при рождении. Кроме этого, ребенок находился в состоянии сопора (оцепенения) он не реагировал ни на что и очень редко дышал.

Находящегося на грани жизни и смерти трехмесячного Яромира Власова доставили в детскую городскую больницу №1, где ему диагностировали кому. Медики также выявили у малыша токсическое поражение печени, тяжелое поражение головного мозга, анемию тяжелой степени.

Ребенок до сих пор находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

В квартиру, из которой госпитализировали ребенка прибыли полицейские. Они произвели опрос родителей, соседей, врачей и осмотрели квартиру.

В квартире по периметру стен стояли свечи – не церковные и не ароматические — «оккультные», мать теребила в руках вязаную куклу без лица. 

Матери ребенка 35 лет, отцу – 32 года. Обычные люди, она занималась продажей фильтров для воды до декрета, он работает резчиком по металлу на заводе. Оба имеют детей от предыдущих браков, девочки восьми и девяти лет. Дочь Ирины (мать Ярика) живет в этой семье.

Дома чисто, убрано, новая мебель и повсюду детские рисунки. Присутствие книг родители больного ребенка объясняют тем, что это помогало будучи беременной Ирине отвлечься от состояния той самой беременности. С помощью литературы родители утвердились в мнении, что ребенку необходимо только грудное молоко, а прививки и лишние таблетки ни к чему. Наличие свечей в квартире объяснялось частыми перебоями с подачей электроэнергии. Безликая куколка-обережница  – единственная игрушка младенца, родители сказали, что такой оберег лучше любой китайской ерунды. А лица нет, всё по тем же идейным соображениям.

Потерю в весе родители, конечно заметили, но посчитали, что ничего страшного в этом нет.
Скорую вызвал отец, в отсутствие матери дома, когда у малыша случился приступ и он перестал реагировать на то что происходит вокруг.

Отмечается также, что врачи приходили на дом несколько раз, как это положено после рождения, но не увидели проблем с уходом за ребенком. А о том, что в последний приход медиков родители отказались от планового осмотра, не дав посмотреть на младенца, заявив, что вообще намерены написать отказ от наблюдения в поликлинике, тоже никто не сообщил в должные инстанции. Родители признают, что не ходили на прием к узким специалистам, как это требует приказ федерального министерства, считая это неправильным и ненужным.

Родителям запретили видеться с ребенком. Дочку Ирины передают на воспитание бывшему мужу. Яромиру назначен опекун — человек из администрации Канавинского района. Странная пара после этого случая официально поженились, надеясь на то, что в официальном браке у них больше шансов не быть лишенными родительских прав.

Против родителей возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», им грозит до трех лет тюрьмы. О произошедшем инциденте сообщает сайт nnov.kp.ru

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика