Нижегородцы доставлены из турецкой Антальи домой

Нижний Новгород. 3 октября, домой в Нижний Новгород смогли вернуться из турецкой Антальи туристы, обанкротившейся компания «ВИМ-Авиа». 158 нижегородцев приземлились в аэропорту Стригино в 14:30.

Родные и близкие ждали путешественников в фойе аэровокзала. Встреча случилась. Вернуться прилетевшие должны были ещё 1 октября. Никто сильно не жаловался, некоторые даже были рады продлить отпуск на пару дней не за свой счёт в комфортабельном отеле у моря, правда, были и те, которые пропустили положенный выход на работу.

Со стороны туроператора все условия были выполнены, с туристов за продолжительный отдых не взяли ни копейки, расселили всех в отеле на одну звезду меньше, чем тот, в котором отдыхали, но недовольных не было.

Прилетевшие, рассказали, что в Турции остались россияне, которые не могут вернуться в Россию по трое-четверо суток, и там уже всё довольно напряженно.

О банкротстве авиакомпании «ВИМ-Авиа», редакция ГИПОРТ писала ранее.

Перевозчик оказался в сложной экономической ситуации: закончились оборотные средства, финансирование заморожено, и приостановлено обслуживание в аэропортах.

На руководство «ВИМ-Авиа» заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

10 тысяч соотечественников, по данным Ростуризма, в настоящее время остаются за границей. Обещано, что россияне будут возвращены на Родину в сроки по плану рейсами других авиакомпаний. Министерство транспорта РФ сообщило также, о ещё одном запланированном рейсе  из Антальи в Нижний Новгород 3 октября.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика