Самая длинная набережная в мире появится в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Самая длинная набережная в мире может появиться в Нижнем Новгороде. Об этом мэр Елизавета Солонченко заявила на пресс-конференции 3 октября 2017 года.

28 сентября мэр в составе команды из муниципальных и областных чиновников представляла проект нового Нижнего в РАНХиГС. Кстати, именно по этой причине, главе города, пришлось пропустить торжественное представление врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Проект рассматривает предложения по развитию водного туризма, и главной его частью является – создание набережной, которая станет самой длинной в мире.

Общая протяженность планируемой набережной составит порядка 32 км и проляжет она от Гребного канала через существующую Нижневолжскую набережную. Глава Нижнего Новгорода отметила, — Нам не хватает мест для прогулок.

В настоящее время, ведется благоустройство Нижневолжской набережной в районе Речного вокзала (за "синим забором"). Длина реконструируемого участка – 1,3 км. сдача объекта назначена на 30 мая 2018 года. Комплексное благоустройство набережной началось в 2013 году.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика