Из-за долгов ДУКов нижегородцы рискуют остаться без электричества

Нижний Новгород. «ТНС энерго НН» в своей группе Сети опубликовало список управляющих компаний ДУКов, ТСЖ и ЖСК, являющихся должниками перед энергетиками.

Причем, отмечается, что население платит по счетам исправно, но по каким-то причинам, до «ТНС энерго НН» деньги не доходят, к началу сентября, суммарная задолженность превысила 801 млн.рублей, причем 73% этой суммы — просроченная задолженность. Энергетиками подано более 400 исков на общую сумму свыше 300 млн.рублей, более 80 исковых заявлений рассматривают следственные органы.

При том, что свыше 97% нижегородцев платят за электричество исправно, всего лишь 20% управляющих компаний направляют средства за электроэнергию на содержание общего имущества энергетикам гарантирующему поставщику.

Список злостных неплательщиков обнародован:
 

Отмечено, с начала 2017 года 78 исполнителей коммунальных услуг, не внесли ни одного платежа за электроэнергию на содержание общего имущества. В связи с чем, заложниками действий недобросовестных домоуправов, могут стать жители многоквартирных домов. Энергетики предупреждают о том, что 29 сентября вступает в силу Постановления Правительства РФ от 24.05.2017г. № 624 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ». Также законодательный акт расширяет перечень потребителей, подлежащих отключению.
 
Отключить от электроэнергии могут и места общего пользования, в т. ч. лестничные площадки, лифтовые кабины, камеры наблюдения, автопарковки с аварийным освещением.

«ТНС энерго НН»предупреждает, жители рискуют не получить свои деньги обратно, если в результате судебных тяжб домоуправляющая компания лишится лицензии или будет признана банкротом.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика