«Позитивный Нижний» стартовал

Нижний Новгород. фестиваль культуры, спорта и туризма «Позитивный Нижний» стартовал на площади Маркина 29 сентября 2017 года.

На открытии мероприятия присутствовали министр спорта Нижегородской области Сергей Панов и руководитель Федерации стритбола «Горький» Сергей Кузнецов.

Несмотря на дождь и непогоду, «сегодняшний фестиваль добавляет эмоций, и спортсмены готовы поделиться позитивом со всеми жителями Нижнего Новгорода», — отметил Сергей Панов.

В рамках фестиваля прошли соревнования по стритболу и воркауту, конкурс граффити, выступление художественных коллективов, спортивные эстафеты, работа площадок экстрим-парка, мастер-классы по гиревому спорту, единоборствам, рисованию, валянию валенка, спортсменов также ждало и хорошее  питание, что тоже немаловажно для поднятия и поддержания настроения.

Гостям фестиваля также было предложено бесплатное посещение экскурсии улице Рождественской, на которой, кстати, работали разные площадки: и спортивные, и творческие.

Праздничная программа закончилась в 18 часов.

Министерство спорта Нижегородской области констатирует, в настоящее время треть — 33,4% — нижегородцев проявляют интерес и регулярно занимаются физической культурой и спортом.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика