Мошенники «разводят» нижегородцев на «найденный кошелек»

Нижний Новгород. Пятый случай мошенничества, из заявленных в полицию, с «найденным кошельком» произошел в Нижнем Новгороде.

О ставшем популярным «разводе» горожан, которых может погубить собственная жадность, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области.

Последний эпизод произошел 21 сентября на проспекте Ленина с 53-летней жительницей улицы Снежной. К женщине, как это происходило и в предыдущих случаях, подошел неизвестный мужчина с вопросом «не она ли потеряла кошелек» и демонстративно показывая, что тот набит деньгами, предложил ей поделить их поровну. Тут-то и губит жажда наживы всех кто «попался».

Пока идет делёжка «чужих» денег, появляется ещё один участник, разработанного мошенниками сценария. Тот заявляет, что это его кошелек и угрожая привлечением полиции и требует от «нашедших» показать все личные вещи, включая ценные. Женщина и предъявила сверток с золотыми украшениями на сумму 40 тысяч рублей мошенникам. Спустя какое-то время, она получила его обратно, но, увы, вместо золота там была смятая газета.

Мошенники скрылись.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика