На Самаркандской возведут бульвар, самовольные постройки у стадиона будут снесены

Нижний Новгород. Реконструкция улицы Самаркандской идет полным ходом, в скором времени нижегородцы увидят здесь новую четырехполосную дорогу и благоустроенную зону отдыха в 35 квадратных метров, с бульваром, газонами и современным освещением.

В ходе выездного совещания 21 сентября, исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов оценил ход выполняемых работ.

Изначально, строительство объекта было вверено московской компании «СК «Управление строительства-620», которая неоднократно срывала график производства работ.  В итоге, отставание составляет два месяца. Спасти ситуацию призвана местная нижегородская субподрядная организация, которая уже приступила к работам. Сергей Миронов пообещал, что объект должен быть сдан в срок, он находится под ежедневным контролем со стороны администрации города.

На следующей неделе начнутся работы на пересечении улицы Самаркандской с Совнаркомовской, в связи с чем будет введен режим ограниченного движения. Самым сложным на данном перекрестке представляют работы по перекладке сетей, это очень трудоемкий и технологически сложный процесс.
Все дальнейшие работы будет вести местный подрядчик.

Также исполняющий обязанности главы администрации отметил, что на улице Самаркандской, в ходе выполняемых работ будут снесены на прилегающей к стадиону «Нижний Новгород» территории все самовольные постройки. Речь идет о многочисленных хаотично построенных зданиях и сооружениях за храмом Александра Невского. Собственники уже уведомлены.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика