Роспотребнадзором выявлены нарушения в тарифах на проезд в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. По мнению Роспотребнадзора, предоставляемая скидка при оплате проезда в муниципальном общественном транспорте банковскими картами является незаконной и не может быть льготной, так как этого условия нет в постановлении городской администрации.. Из чего следует, что и реклама в автобусах и метро вводит в заблуждение пассажиров и не соответствует действительности.

В ведомстве пояснили, в постановлении администрации Нижнего Новгорода определены следующие условия: оплата наличными или транспортной картой.

При этом, стоимость проезда за наличный расчет составляет 28 рублей, а при оплате с помощью электронного кошелька (транспортной картой) – 26 рублей. Также в постановлении оговаривается возможность пересадки в течение 60 минут, и тогда при оплате транспортной картой билет будет стоить 26 рублей.
 
Зато в рекламных объявлениях автобусов и метро в настоящее время указано, что при оплате электронным кошельком 26 рублей стоит "разовая поездка", без учета пересадки. В некоторых рекламных объявлениях указано не транспортной, а банковской картой.
 
Проблема в том, что возможность оплаты в транспорте банковской картой введена совсем недавно и в постановлении администрации про оплату банковскими картами нет информации.
 
Таким образом, в объявлениях должно быть написано, при оплате электронным кошельком стоимость проезда составляет 26 рублей с возможностью пересадок. Информацию  о том, что «разовая» поездка стоит 26 рублей при оплате электронной или банковской картой, следует убрать из объявлений как недостоверную.
 
Транспортным предприятиям выдано предписание, согласно которым перевозчики обязаны привести свою информацию для потребителей  в соответствие с постановлением администрации города №3781 от 14 августа о тарифах.
 
Есть информация о том, что Постановление №4171 от 7 сентября обеспечивает возможность расплачиваться за проезд бесконтактными банковскими картами, при этом стоимость поездки составит 26 рублей.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика