В Борском районе до 19 ноября установлен карантин по бешенству

Нижний Новгород. В г.о. Бор до 19 ноября 2017 года установлен карантин по бешенству.

О выявленном очаге заболевания в Борском районе, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Из сообщения стало известно о контакте человека с бешеной кошкой в пределах территории дома №46 по ул. 2-й мкрн. г.Бор.

Следующие населённые пункты городского округа города Бор: деревни Владимирово, Елевая, Горелово, Заборье, Ивонькино, Костино, Чистяки, Пикинские Гривы, Овечкино, Власово, Грязново, Хрущево, Телятьево, Квасово, Зыково, Пичугино, Боталово, поселок Полевой, — вошли в состав угрожаемой зоны.

Россельхознадзор отмечает, в 2017 году это второй зарегистрированный случай бешенства среди животных на территории г.о. Бор.

На территории неблагополучного пункта на период действия карантина запрещается вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, торговля животными, проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, реализация сырого молока.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика