Прокуратура выявила регулярные незаконные выплаты нижегородским депутатам

Нижний Новгород. Прокуратура Нижнего Новгорода выявила недостоверные сведения в отчетах о доходах и имуществе депутатов Гордумы.

Заместитель прокурора города Татьяна Воронина в ходе заседания Думы 20 сентября, озвучила результаты прокурорской проверки деятельности Думы за 2015-2016 годы.

Органом правопорядка были выявлены неэффективные затраты на освещение деятельности администрации Нижнего Новгорода через СМИ, в размере 8,9 млн. рублей. Прокуратура посчитала, что при наличии собственного официального сайта и газеты эти траты можно считать в полной мере неэффективными.

Во внимание ведомства попали незаконно регулярно выделяемые средства помощникам депутатов на организацию их работы без соответствующих актов и отчетов о выплатах. Выявлено также, что в период с 2012 по 2015 годы депутаты Гордумы за свою деятельность из городского бюджета безотчетно получали компенсационные выплаты.

Порядка десяти депутатов, предоставили недостоверные сведения о расходах и имуществе за 2016 год.

В адрес Гордумы направлено представление по отмене компенсационных выплат депутатам и привлечение к ответственности всех виновных.

Начальник юридического управления Думы Ирина Маслова не считает выявленные нарушения серьезными, сославшись на человеческий фактор, забывчивость и неосведомленность.

Компенсационные выплаты депутатам временно прекращены до внесения правок, которые приведут их в соответствие с законодательством.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика