Обманутые дольщики: «Шанцев, встань на сторону народа!» — видео

Нижний Новгород. По всей стране прошли митинги обманутых дольщиков 16 сентября. На пикет вышли и нижегородцы участники долевого строительства в ЖК «Европейский», застройщик «Квартстрой» и долгостроя «Прикоский» на улице Жукова, застройщик ОАО «СФА».

Утром в 9:00 на площади Маркина собрались те, кто на протяжении нескольких лет отчаянно пытаются отыскать справедливость. Их вложенные деньги, превратились в долгострои и вряд ли когда-нибудь они вернутся в виде жилья, ради которого люди продавали имеющуюся недвижимость, брали ипотечные кредиты, вкладывали материнский капитал, переходили жить на съемные квартиры, а в итоге не получили ничего.

Дольщики в который раз пытаются привлечь внимание властей, но результата нет. Дружно, громко и несколько раз подряд над городом прокатилось: «Шанцев, встань на сторону народа!»

Призыв к губернатору Нижегородской области не случаен, ведь многочисленные дольщики, пришедшие на митинг, вкладывали свои средства именно, заручившись честным словом, данным главой региона ещё в 2014 году. Тогда Валерий Павлинович проводил совместные с застройщиком теле- радио-компании и гарантировал его надёжность. А сейчас, когда партнеры-застройщики объявлены в федеральный розыск, губернатор разводит руками и сваливает всю ответственность на дольщиков, которые, вкладывая деньги поверили именно ему, ещё и обвиняя вкладчиков в том, что те сами и добровольно приняли решение «купить воздух».

Митингующие, в частности, обратились и к Владимиру Путину, в надежде, что президент и его знаменитая «зеленая папка» прибудут в Нижний и губернатору придется решать проблемы в регионе, поступившие на президентскую горячую линию через обращения нижегородцев.  


 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика