Строительство детского сада в жилом комплексе «Зенит» задерживается

Нижний Новгород. Сроки сдачи детского сада в жилом комплексе «Зенит» в Советском районе смещаются на следующий год. Подрядная организация не успевает до конца года выполнить весь необходимый объем работ, из-за ряда возникших непредвиденных обстоятельств.

О том, что стало причиной смещения сроков сдачи объекта, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова на выездной проверке.

Территория под застройку детского сада, раньше принадлежала министерству обороны. Как выяснилось при строительстве, по ней проходит газопровод, который не учтен ни в одной исполнительной съемке. Ушло порядка двух месяцев на согласование выноса этих сетей из зоны.

Это отразилось на графике производства работ, который в настоящее время скорректирован. Основные строительные работы подрядная организация должна завершить до 31 декабря. К этому же сроку, должны выполнить и благоустройство прилегающей территории: установить веранды, посадить деревья и кустарники, заасфальтировать пешеходные дорожки. К внутренней отделке помещений рабочие приступят в первом квартале 2018 года.

На сегодняшний день на 90% закончена кирпичная кладка стен первого этажа, ведутся работы по обустройству входных групп, а также возведению стен и перегородок второго этажа здания.

Выдано распоряжение к началу формирования юридического лица новой образовательной организации. Это позволит будущему руководителю детского сада в скором времени присутствовать на строительной площадке и совершать контроль за ходом работ, обращая внимание подрядной организации на возможные дефекты и брак.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика