Система бесконтактной оплаты проезда заработала в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 14 сентября во всех видах муниципального общественного транспорта Нижнего Новгорода заработала бесконтактная система оплаты проезда. В рамках VI Международного бизнес – саммита на Нижегородской ярмарке прошла презентация заключительного третьего этапа проекта.

Проект, в котором нижегородская компания «СитиКард» выступает оператором системы оплаты проезда, запущен ПАО Сбербанком при поддержке международной платежной системы MasterCard.

Первые лица заинтересованных сторон приняли участие в презентации проекта. Бесконтактную систему оплаты проезда смогли оценить глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, директор «СитиКард» Юрий Рябиков, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин и директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов MasterСard в России Антон Шигапов.

В ходе мероприятия было отмечено, в настоящее время, бесконтактная система оплаты проезда на всех видах общественного транспорта в России действует пока только в Нижнем Новгороде. Уточняется, что национальные платежные карты «Мир» будут считываться наравне с другими стационарными и переносными терминалами кондукторов.

Система признана очень удобной для горожан, а также для гостей города, в том плане, что не надо разбираться с тем, как можно оплатить проезд.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика