Новая структура будет исполнять функции техзаказчика для капремонта МКД в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Функции технического заказчика для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Нижнем Новгороде будет выполнять муниципальное бюджетное учреждение «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода».

В штате МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будут работать 46 человек, на его содержание потребуется 40 млн.рублей в год. Рассматривается вопрос о запуске механизма финансирования создаваемой структуры путем субсидирования, бюджетные деньги города сюда не пойдут, действующее законодательство не предусматривает финансирование МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» напрямую из Фонда капитального ремонта. Об этом сообщил 13 сентября первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов.

Но из городского бюджета будет потрачено10 млн рублей на создание и материально – техническое обеспечение МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода».

МБУ «Управление муниципальным жилищным фондом Нижнего Новгорода» будет располагаться в одном здании с департаментом благоустройства и дорожного хозяйства на улице Суетинская.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика