На Большой Покровской приступили к замене брусчатки

Нижний Новгород. Питерская фирма — ООО «Управляющая компания «Возрождение Торговый Дом» приступила к ремонтным работам на главной пешеходной улице города. 171 миллион рублей уйдёт на оплату подрядчику из бюджета Нижнего Новгорода.
 
На участке от улицы Октябрьской, с захватом трамвайных путей, до площади Минина уже вскрыта вся брусчатка, срок эксплуатации которой уже истек и на замену которой ляжет новая гранитная с антискользящим покрытием. Администрация города сообщает нижегородцам, что снятую плитку с Большой Покровской будут использовать для дальнейшего ремонта этой же улицы, оставшейся её части.
 
К ноябрю 2017 года подрядчик обязан сдать объект, кроме замены брусчатки на улице Большая Покровская будет сделано озеленение.
 
Архитектор проекта Станислав Горшунов раскрыл некоторые тайные завесы по созданию нового облика улицы. Так вскоре нижегородцы смогут увидеть на любимой улице активные зоны, места-справки, рассказывающие о том, что в данном месте было раньше. У бывшего Дома дворянского собрания, ныне ДК Свердлова, можно будет своими глазами увидеть открытый исторический слой с покрытием брусчатки из булыжников 100 летней давности. Карта Нижнего Новгорода, того каким он был 200-300 лет назад будет доступна каждому на площади Минина и Пожарского. На Большой Покровской, в память о том, что в нашем городе был пущен первый в России трамвай, будет заложена часть рельсового полотна.

​Архитекторы и рабочие подрядной организации работают в тесной связке при общем понимании того, что хочется сделать.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика