Сауны с кафе в Светлоярском парке не будет

Нижний Новгород. Единогласным голосованием комиссия по землепользованию и застройке выступила за отказ строительства сауны с кафе около Светлоярского озера.

Об удовлетворительном для горожан решении городских властей, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения управления по связям с общественностью и СМИ Городской думы Нижнего Новгорода.

11 сентября на заседании комиссии по землепользованию и застройке в администрации Нижнего Новгорода рассматривался вопрос о строительстве в Светлоярском парке сауны с кафе.

Единогласным решением члены комиссии постановили — не предоставлять застройщику разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Мэр Елизавета Солонченко также отметила, что жители района не хотят видеть кафе на территории парка. Выходом из сложившейся ситуации станет предложение застройщику другой подходящей площадки, без ущемления интересов горожан.

«Город — это баланс интересов и жителей, и бизнеса, городские власти должны находить этот баланс», — подчеркнула Елизавета Солонченко.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика