Первое заседание нижегородской Общественной палаты состоялось 6 сентября

Нижний Новгород. 6 сентября состоялось первое заседание Общественной палаты города.

О результатах первого заседания, проведенного главой Нижнего Новгорода Елизаветой Солонченко, редакции ГИПОРТ стало известно из сообщения управления по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода.

Три вопроса были рассмотрены на заседании: направления деятельности Общественной палаты; создание городского Совета и рабочей группы по разработке Регламента Общественной палаты; план работы на 2017 год.

В ходе встречи было принято решение создать рабочую группу по благоустройству города, поднят вопрос о реализации в городе проекта «Активный гражданин», когда с помощью созданной компьютерной системы, можно будет проводить голосование среди жителей города по любым вопросам. Обсуждалась возможность встречи с коллегами из Общественных палат Московской области и других регионов РФ для обмена опытом. Был поднят вопрос по реализации Генерального плана развития города и внесено предложение по созданию Центра городских инициатив.

В следующий раз заседание Общественной палаты состоится 12 октября, её члены намерены собираться каждый месяц. О том кто станет председателем Общественной палаты пока не известно.
Елизавета Солонченко не исключает, что численность палаты может увеличиться, а также заверила, что из бюджетных средств на создание Общественной палаты деньги не идут.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика