Реальная угроза отставки нависла над сити-менеджером Сергеем Беловым

Нижний Новгород. Затяжной процесс уголовного дела, фигурантами которого являются чиновники — глава администрации города Сергей Белов и экс-глава Ленинского района Надежда Рожкова, резко ускорился. Ленинский районный суд огласит приговор 5 сентября 2017 года.

Чиновники обвиняются в халатности, приведшей в последствии к ЧП в районе, связанному с обрушением в 2014 году общежития на улице Самочкина. По данному делу прошли прения, суд готовит приговор, оставив в стороне опрос порядка 150 свидетелей. Защита получила один день для доказательств невиновности, в то время как обвинение на протяжении года представляло свои доказательства.

Чиновники в знак протеста от участия в прениях отказались. По их мнению, суд лишил их права на защиту.  Сити-менеджер Сергей Белов назвал происходящее в Ленинском суде «способом политической расправы», имеющим к нему самое прямое отношение.

С просьбой приговорить к штрафам и за истечением сроков давности освободить от наказания обоих обвиняемых выступила прокуратура. Похоже, если сити-менеджера Белова признают виновным в халатности, механизм отрешения его от занимаемого поста начнет свою работу. Сам чиновник рассчитывает на своё оправдание.

Суд огласит приговор 5 сентября.

Инга Рассказова, ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика