Современная школа с бассейном и двумя спротзалами на Бору примет 1 сентября 1008 учащихся

Нижний Новгород. В городе Бор 1 сентября состоится торжественное открытие нового здания средней школы №1. Школа примет 1008 детей.

Об открытии школы в области, строительство которой проходило в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области на 2016-2025 годы», редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы губернатора и правительства региона.
 
Свои двери учащимся школа распахнет в 10:00. На церемонию открытия прибудет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Новое трехэтажное здание имеет 36 учебных классов, среди которых каждый предметный кабинет оснащен интерактивным оборудованием, мобильный компьютерный класс, два современных кабинета информационных технологий. В современной школе есть аж два спортивных зала и бассейн на 4 дорожки по 25 метров. А для проведения школьных мероприятий предусмотрен  актовый зал на 600 мест. Территория  школы оснащена спортивными площадками.

Строительство школы завершилось в прошлом году. Отмечено, что благодаря этой федеральной программе, в регионе начал свою работу лицей в Семенове и учебный корпус средней школы в Бутурлино.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика