40% ИЛ-114 и военный истребитель МиГ-35 будут производить на «Соколе»

Нижний Новгород. Программу развития нижегородского завода «Сокол» на ближайшие семь лет в ходе встречи 21 августа 2017 года обсудили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Илья Тарасенко.

Первые лица обеих сторон пришли к соглашению, что не менее 40% производства ИЛ-114, в виде агрегатов и стыковочных работ по производству самолета, будет размещено на «Соколе». Кроме этого, завод продолжит работы по производству МиГ-29М/М2 и модернизации МиГ-31.

Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин доложил, что 3,4 млрд. рублей получит НАЗ «Сокол» на модернизацию производства по федеральной целевой программе.

Директор НАЗ «Сокол» Александр Карезин добавил, что заключенный контракт, обязывает завод, до 2019 года изготовить два опытных экземпляра самолета.

В ходе деловой встречи, директором самолетостроительной корпорации также, было озвучено намерение, передать на нижегородский завод «Сокол» производство новейшего истребителя МиГ-35.


Инга Рассказова, ГИПОРТ
   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика