1 сентября нижегородские школьники отправятся на торжественные линейки без цветов

Нижний Новгород. Акцию «Дети вместо цветов», придуманную ещё в 2013 году московским педагогом Асей Штейн, в преддверии нового учебного года, предложил поддержать горожанам глава Нижнего Новгорода  Сергей Белов.

Суть акции заключается в следующем: 1 сентября учитель от всего класса получает один общий букет, а остальные деньги, которые родители планировали потратить на цветы преподавателям, направляются на лечение тяжело больных детей.

Кстати, у акции уже есть последователи. В 2016 году впервые в Нижнем Новгороде некоторые школы Сормовского района примкнули к благому делу и перечислили более 200 000 рублей в фонды «Вера» и «Нижегородский онкологический научный центр».

Акция носит всероссийский характер. Сергей Белов поставил задачу перед директором департамента образования Ириной Тарасовой, донести информацию до родителей и педагогов на собраниях и перекличках о возможности поддержать акцию.

Сергей Белов подытожил мотивирующую мысль фразой: «Цветы для учителей простоят несколько дней, а сэкономленные на их покупке деньги, возможно, помогут спасти чью-то маленькую жизнь. Эти две вещи несоизмеримы по своей ценности».

Инга Рассказова, ГИПОРТ   

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика