Нижне-Волжская набережная будет готова для прогулок к майским праздникам в 2018 году

Нижний Новгород. Благоустройство Нижне-Волжской набережной обещают завершить к майским праздникам в 2018 году.

Закончить строительные работы к 1 мая 2018 года обязал  губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев городскую администрацию, в ходе выездного совещания на объекте.

Директор МКУ ГУММиД Юрий Гаранин отчитался перед властями о положении дел на стройке. Он сообщил, что работы идут активно, сразу на трех уровнях – на отметках 70, 72 и 75 метров, ведется бетонирование лотка и основания для лестниц. Договоры на поставку материалов заключены, песок и щебень оплачены полностью. Прогуляться по обновленной набережной нижегородцы смогут будущей весной, а между тем, уже до конца текущего года будут завершены основные строительные работы.

На следующий год останется разбить газоны и цветники, высадить низкорослые породы деревьев, установить малые архитектурные формы, устроить освещение, привести в порядок смотровые площадки и лестничные сходы.

В министерстве строительства Нижегородской области рассказали, что в планах также обустройство парковой зоны. Здесь можно будет погулять, покататься на велосипедах, самокатах и роликах, получить эстетическое наслаждение от видов преобразившегося города. В дальнейшем также, предусмотрен второй этап благоустройства территории, который подразумевает установку фонтана и создание амфитеатра в зоне близкой к Канавинскому мосту.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика