Призерами международного конкурса юных изобретателей в Японии стали нижегородцы

Нижний Новгород. Юные изобретатели из Сарова, вернулись с 3-ей Международной выставки юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors), которая проходила в Японии серебряными и бронзовыми призерами.
 
О проходящем в Нагое состязании мирового масштаба и победе юных нижегородцев, редакция ГИПОРТ, узнала из сообщения министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. 
 
С 27 по 29 июля в рамках выставки, проходили совсем недетские состязания, в которых Российская сборная завоевала 5 медалей, а 2 из них заслуженно принадлежат ребятам из Нижегородской области. 

Саровчанин Максим Бушуев признан международной комиссией серебряным призером. Свою награду юный конструктор-разработчик получил за создание модели беспилотного автомобиля, наделенного функцией «видеть-распознавать» дорожные знаки и соотносить свои действия с их значением. 

Мария Яушкина из саровской гимназии № 2 завоевала бронзу за изобретение звукового компаса, который представляет собой систему обнаружения источника звука. 

Руководитель нижегородской делегации отметил, что понимание ребят своего места в мире, по итогам конкурса, их очень изменило. Домой конкурсанты вернулись другими.



Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика