Солеперерабатывающий комплекс Ковернинского района обеспечит работой почти 500 человек

​​Нижний Новгород. Региональное министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений сообщило о предстоящем подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией «Соль Руси». Данное событие пройдет в рамках VI Международного бизнес-саммита, который ожидается в Нижнем Новгороде в период с 14 по 16 сентября.
 
Проект требует 9,2 млрд. рублей инвестиционных вложений, которые пойдут на разработку Белбажского месторождения каменной соли и строительство солеперерабатывающего завода в Ковернинском районе. Предварительно речь идет о создании 475 новых рабочих мест.
 
Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал предстоящее событие, напомнив, что в РФ установлен запрет на импорт соли из ряда стран. В данной ситуации, созданный в Нижегородской области солезавод, будет одним из крупнейших в стране поставщиком соли на отечественный рынок.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика