Государственные награды получили нижегородские строители за возведение Второго Борского моста

Нижний Новгород. 8 августа, накануне Дня строителя, в Нижнем Новгороде чествовали и награждали государственными наградами и благодарственными письмами строителей, которые возводили Второй Борский мост.

Первые лица города и области, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель губернатора Антон Аверин, председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев и глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко приняли участие в церемонии награждения.

17 миллиардов рублей было вложено в развитие транспортной системы ПФО и страны, поскольку этот мост обеспечивает транзитный выход трафика в Кировскую область и республику Марий-Эл, об этом на торжественной церемонии сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Заслуженные медали за строительство дорог, благодарности за успехи и многолетнюю работу в дорожной отрасли и почётные грамоты губернатора Нижегородской области получили сотрудники "Мостотряда", "Нижавтодорстроя", а также специалисты регионального управления автомобильных дорог.

Максим Соколов в ходе мероприятия поделился планами по развитию региональных трасс на левом берегу Волги, он сообщил о том, что эти работы начнутся уже в 2017 году. А генеральный директор «Мостотреста» Владимир Власов объявил о том, что самая сложная работа на стройке века – подъем арок на Керченском мосту доверена именно нижегородцам.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика