Елизавета Солонченко дала слово регулярно пользоваться общественным транспортом

Нижний Новгород. 8 августа в ходе оперативного совещания городской администрации, глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко сообщила сотрудникам, о том, что она лично проверила работу общественного транспорта. Поводом для этого стали полученные многочисленные жалобы и обращения со стороны горожан.

Мэр Нижнего поделилась опытом с коллегами и посоветовала руководителям районов последовать её примеру. Пока глава города, без лишнего сопровождения – инкогнито, проехала по двум городским маршрутам. От Молитовки до Московского вокзала на маршрутке №13 и оттуда на муниципальном автобусе №61 до площади Минина и Пожарского.

По основным претензиям горожан о том, что увеличилось время ожидания маршрутных такси, а также не хватает информации по некоторым маршрутам, Елизавета Солонченко отметила, что с проблемой долгого ожидания транспорта она не столкнулась, а вот информации о маршрутах в районе Московского вокзала, действительно, нет. И это важно, вопросы информирования населения должны выйти на первый план, ведь люди просто не знают как добраться до той или иной точки города, считает она.

Стоит отметить, что и проблему ожидания, леди-мэр обещает решить горожанам, с выходом на линии новых автобусов 1 сентября. Елизавета Игоревна приняла, если она с такой проблемой в своем эксперименте не столкнулась, а жалоб по этому поводу достаточно, то, скорее всего, проблема всё же имеется.

А поэтому глава города пообещала не останавливаться в своих исследованиях и проехать по всем проблемным и, имеющим претензии, маршрутам. С целью выявить все плюсы и минусы работы городской транспортной системы, делать это мэр собирается регулярно.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика