Уникальный в России молочный продукт начали производить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 8 августа, в Нижегородской области стартовало производство уникального для России продукта — детской ряженки «Агуша». Выпускать специально адаптированный для детей с 12 месяцев продукт начала компания PepsiCo на молочном комбинате «Нижегородский», входящем в состав АО «Вимм-Билль-Данн».
 
О важном для производителя событии, редакции ГИПОРТ стало известно из сообщения компании.
 
Детская ряженка будет иметь два вкуса: классический сладкий и клубничный с натуральными ягодами, а выпускаться продукт будет в пластиковых бутылочках по 200 граммов. Фермерские хозяйства Нижегородской области и соседних регионов поставляют на завод молоко высшего сорта для производства ряженки.
 
Руководство компании отмечает, что новое производство возникло благодаря реализации масштабного проекта по расширению линии детского питания в регионе. В 2016 году на заводе было установлено новое оборудование, на котором и будет производиться ряженка «Агуша». К настоящему моменту на заводе заработало пять новых высокотехнологичных производственных линий и создано более 40 рабочих мест. 

​Директор нижегородского филиала PepsiCo Андрей Краснов, отметил важность данного события и особенно то, что оно произошло именно на предприятии в Нижнем Новгороде.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика