«Автомобилист» побежден — победу Кубка Губернатора определит матч «Торпедо» — «Спартак» 7 августа

Нижний Новгород. Сегодня 7 августа в 19:00 в матче "Торпедо" — "Спартак" решится судьба Кубка Губернатора Нижегородской области. Это определила волевая победа нижегородцев над "Автомобилистом" в матче 6 августа — 4:3 (1:2, 1:1, 2:0).

С активного натиска на ворота соперника начали торпедовцы первый период, всё же воплотить созданные моменты в результат команде не удалось. Выдержав стартовое давление, «Автомобилист» нашел свои шансы при игре в неравных составах: в численном большинстве отличились Дмитрий Мегалинский И Дмитрий Пестунов. Торпедовцы также продемонстрировали в концовке периода, свое умение реализовывать «лишнего»: Каспарс Даугавиньш  за десять секунд до сирены отправил шайбу в ворота соперника – 1:2.

В дебюте второго периода после броска Михаила Григорьева Геннадий Столяров подкорректировал полет шайбы и сравнял счет в матче. Но на очередной перерыв лидерами вновь ушли гости. Илье Крикунову не удалось реализовать штрафной бросок, зато бросок Андрея Обидина уже через несколько секунд достиг цели – 2:3.

Заключительный период встречи стал самым ярким и захватывающим для нижегородских болельщиков. Исключительно победа в основное время была необходима торпедовцам для продолжения борьбы за победу в Кубке Губернатора, и они с этой задачей справились.

Сегодня определится судьба победы в Кубке Губернатора: 7 августа в 13:00 на лед «Нагорного» выйдут уфимский «Салават Юлаев» и новокузнецкий «Металлург», а в 19:00 болельщиков ждет противостояние нижегородского «Торпедо» и московского «Спартака».

ХК «Торпедо» пригашает болельщиков устроить аншлаг на трибунах и помочь нашей команде успешно завершить турнир.