В Володарском районе закрыли киоск с шаурмой из-за антисанитарии

Нижний Новгород. Решением суда Володарского района, по предписанию Роспотребнадзора, в поселке Новосмолинский на 30 суток закрыт киоск с шаурмой. Собственник точки быстрого питания привлечен к административной ответственности.

О выявленных нарушениях  санитарных требований, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы регионального Управления Роспотребнадзора.

Отсутствие систем водопровода и канализации, а также горячей воды, использование при этом воды из неустановленного источника, в киоске отсутствуют контейнеры с крышками для сбора мусора и пищевых отходов, а также моющие и дезинфицирующие средства. Отсутствие специальной маркировки разделочного инвентаря.

Выявлено также не соответствие требованиям Технического Регламента Таможенного Союза "О безопасности пищевой продукции" по части микробиологических показателей, в отобранных пробах шаурмы из мяса свинины и мяса курицы.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика