Московский вокзал и аэропорт «Стригино» оцепили из-за угрозы взрыва

Нижний Новгород. Сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из зданий железнодорожного вокзала поступило в прокуратуру Нижегородской области вечером 3 августа. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на дежурного сотрудника ГУ МВД. На место, для проверки информации, выехали все службы экстренного реагирования.  
 
Некоторые пассажиры, оказавшиеся в числе эвакуированных из здания вокзала в это время, поспешили поделиться происходящим в специальных группах Сети.
 
На место прибыли кинологи со специально обученными собаками.

Начальник по связям со СМИ ГЖД Андрей Темнов, подтвердил, что в 17.31 в Приволжскую транспортную прокуратуру поступило электронное письмо, о том что железнодорожный вокзал минирован. Были произведены все необходимые в данной ситуации действия: пассажиры эвакуированы, выходы на перроны перекрыты, работа билетных касс и сервисных центров приостановлена.

Тщательная проверка здания Московского вокзала и рабочих зон взрывного устройства не выявила, доступ на вокзал был открыт в 18.40.

Есть также информация о том, что следом поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве и в здании аэропорта «Стригино». Переполох коснулся и воздушной гавани. Службы экстренного реагирования были направлены и туда, после полной эвакуации людей из аэропорта была проведена проверка, которая также не обнаружила взрывных устройств.
 
В связи со сложившейся ситуацией пришлось задержать несколько рейсов и на том и на другом вокзалах, как на отправку, так и на прибытие. Так скоростной поезд «Ласточка» из Нижнего Новгорода в Москву и пассажирский поезд № 10 Нижний Новгород – Киров были задержаны почти на час. Время задержки остальных поездов было менее часа. Среднее время задержки самолетов, также равнялось часу. Сразу после инцидента, сотрудники транспортных узлов приложили все усилия, чтобы ввести рейсы в график движения.
 
Специально созданная комиссия занимается расследованием случившегося. Подробности уточняются.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика