Индустриальный парк с уникальным производством подшипников заработал на ЗМЗ

Нижний Новгород. В Заволжье Нижегородской области на территории Заволжского моторного завода открыли свои производства 12 резидентов.

Об индустриальном парке, который открылся на ЗМЗ, большинство резидентов которого развивают проекты в отрасли автомобилестроения, редакции ГИПОРТ стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства.

Здесь же открылось единственное в России предприятие импортозамещающего производства подшипников скольжения для двигателей внутреннего сгорания, которое будет обеспечивать своей продукцией крупнейшие автозаводы страны – КамАЗ, АвтоВаз, «Ниссан» и «Рено».

В перспективе, губернатор Валерий Шанцев видит, что область будет обеспечена двумя тысячами новых рабочих мест, это произойдет, как только все предприятия индустриального парка выйдут на полную мощность.

Глава региона на примере Заволжского индустриального парка, поставил перед исполнителями задачу, проработать создание еще порядка 10 таких территорий. В области число подобных парков вскоре существенно вырастет, вместе с тем вырастет и число рабочих мест.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика