Эксперты подтвердили целесообразность увеличения стоимости работ по ликвидации «Черной дыры»

Нижний Новгород. Вопрос о ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске подошел к завершению. Была назначена главгосэкспертиза, которая признала увеличение стоимости ликвидации свалки обоснованной в связи с инфляцией, а проведение работ необходимыми.

О решении вопроса о ликвидации объектов накопленного экологического ущерба, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения ГК Корпорации «ГазЭнергострой».

Напомним, что летом 2016 года был подписан госконтракт, стоимостью 4,1 млрд.рублей,  на ликвидацию «Черной дыры», полигона «Игумново» и шламонакопителя «Белое море».

Стоимость работ была рассчитана пять лет назад, ещё в 2012 году. С 2012 по 2018 год, на который запланированы основные работы, с учетом инфляции , потребуется уже более 7,5 млрд.рублей, из которых только на ликвидацию «Черной дыры» , по предварительным расчетам уйдет 2,269 млрд.рублей.
Подрядчик определен, сразу после утверждения проекта заказчиком, он приступит к работам на объекте. В 2020 году все три свалки должны быть ликвидированы.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика