Почти две тысячи фальшивых жировок на сумму 17 миллионов рублей разосланы нижегородцам

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде распространены почти две тысячи фальшивых квитанции на оплату услуг ЖКУ, на общую сумму 17 миллионов рублей.

О выявленном мошенничестве с заявлением в прокуратуру обратился единоличный владелец Управляющей компании «Твой дом» Вадим Юрин.

Заявитель рассказал, что сотрудница расчетной компании ОАО «Расчетный центр Нижнего Новгорода», которая оказывала услуги по расчету, сбору и перечислению коммунальных платежей для ООО «УК «Твой дом»,  накануне уведомления о своем увольнении, с принадлежащего ей электронного адреса отправила письмо с вложенным файлом, в котором находились квитанции в количестве 1727 штук за предыдущий месяц. Все квитанции ООО «УК»Твой дом» были сформированы ОАО «Расчетный центр Нижнего Новгорода».

Чуть позже на тот же электронный адрес вернулись видоизмененные жировки уже за текущий месяц и с «левым» расчетным счетом АО «АКС – Групп». Известно, что 20 июля нижегородцы в своих почтовых ящиках обнаружили данные квитанции, в то время как действующие квитанции на оплату ЖКУ ООО «УК»Твой дом» от ОАО «Расчетный центр Нижнего Новгорода» для печати ещё не были сформированы.

В заявлении Юрин также сообщил, что в офис вверенной ему компании ООО «УК»Твой дом» 14 июля незаконно проникли два бывших сотрудника управляющей компании и вынесли, находящиеся там документы, включая картотеку паспортного учета, содержащую персональные данные граждан, проживающих более чем в 300 многоквартирных домах и другое имущество УК.

Прокуратура по данному факту назначило проверку.



Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика