Нижегородские ученые научились быстро диагностировать и бороться с онкологией

Нижний Новгород. Центр биофизики на базе ННГУ им.Лобачевского предоставил нижегородским ученым все условия для проведения новых исследований в области диагностики онкологических заболеваний.

Для более быстрого установления диагноза ученые предлагают использовать биочипы и наночастицы. При минимальных затратах данный метод займет всего день. После того как в лабораторию поступят, полученные с микрочипа результаты, специалисты уже через два часа будут владеть подробной информацией о заболевании.

Эксперты также всерьёз взялись за разработку найденных инновационных способов по борьбе с онкозаболеваниями. Под пристальное внимание ученых попал пчелиный яд. Уже доказано, что действие данного вещества способно уменьшить опухоль. Проведенные учеными экспертизы выявили, что  простые препараты, сделанные на основе морских водорослей, шпината и клубней орхидеи помогают бороться с онкологическими заболеваниями.

На людях инновационные препараты начнут испытывать с 2020 года.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика