Жители Нижегородского района столкнулись с новой формой мошенничества

Нижний Новгород. Жители Нижегородского района на днях в почтовые ящики получили странные листовки. Многодетная мать, в которых, взывает о помощи любого характера: продукты питания, одежда, игрушки и даже погасить долг по квартплате просит женщина и указывает расчетный счет, куда просит перевести средства.

Телевизионная группа программы «Кстати» заинтересовались, действительно ли это крик о помощи или чистой воды мошенничество, и сняли репортаж.

В сюжете горожане, получившие листовки высказали свою позицию, относительно такого обращения – основная часть граждан очень осторожно отнеслась к содержанию текста, некоторые, однозначно были склонны считать, что это определенная форма вымогательства.

Выяснив место жительства многодетной матери- одиночки, съемочная группа отправилась по адресу и пообщалась с соседями бедствующего семейства. Надо сказать, что жильцы дома единогласно заявили о том, что это наглое мошенничество и очередная афера. Оказывается, таким образом, ищущая поддержки мать уже не первый год собирает средства, которые, по всей видимости, всё же поступают от доверчивых нижегородцев.

Соседи назвали ситуацию смешной. Женщина везде говорит о том что у неё нет мужа и ей тяжело, но из года в год детей в квартире становится всё больше. Работать она и не может и не хочет. Часто вызывает такси, чтобы ехать куда-либо. Были свидетели того, что женщина как-то ночью вынесла на помойку вещи и игрушки, которые по её просьбе приносили им желающие помочь люди.

Сама женщина отказалась от того, что является автором и инициатором такой подачи «крика о помощи», сославшись на волонтеров, мол, те приходили и после встречи разослали во все концы эти листовки. Но того, что помощи будет рада, не отрицала.

Руководитель одного из благотворительных фондов оценила ситуацию неоднозначно. Она решила предложить нуждающейся матери встретиться и обсудить существующие проблемы с целью оказать посильную помощь, на что многодетная мать прервала разговор, сообщив о том, что ей сильно некогда, и отмахнувшись, предложила «набрать ей завтра». Такой диалог насторожил представителя фонда помощи, так как таким образом, действительно нуждающиеся люди, себя обычно не ведут.  

Всплыл ещё и факт, что, ранее листовки от многодетной матери были напечатаны в форме платёжки за квартиру, многие пенсионеры тогда пытались их оплатить. На тот момент данным фактом заинтересовалась даже полиция.


Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика