Автобусы с неисправным рулевым управлением использовались для перевозок нижегородцев

Нижний Новгород. 27 июля в городе прошла очередная операция "Автобус". Сотрудники ГИБДД провели проверку технического состояния транспортных средств, наличия допуска к пассажирским перевозкам и своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение водителями правил дорожного движения.

Организованный дорожными полицейскими рейд был связан с возросшим количеством ДТП, виновниками которых являются водители пассажирских автобусов.

Инспекционная проверка состоялась на одном из автовокзалов города. Инспекция осмотрела более 200 автобусов, техническое состояние двух из которых потребовало отправить их на штрафстоянку, из-за неисправности рулевого управления. Несмотря на такой серьёзный дефект, транспортные средства продолжали эксплуатироваться водителями.

К административной ответственности в ходе рейда привлекли 80 водителей. Среди допускаемых нарушений в основном – неисправное техническое состояние транспортных средств, проезд на запрещающий сигнал светофора и пользование телефоном за рулем.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика