Заместитель главы администрации Дзержинска подозревается в растрате 65 млн.рублей

Нижний Новгород. Заместитель главы администрации Дзержинска задержан по обвинению в нецелевом расходовании 65 миллионов рублей, предназначенных для консервации шламонакопителя «Белое море». Накануне службы ФСБ провели обыски в здании администрации Дзержинска, в ходе которых была изъята подтверждающая должностное преступление документация.

О происходящих тревожных событиях в горадминистрации Дзержинска, редакция ГИПОРТ, узнала из сообщения СУ СК по Нижегородской области.

В 2012 года ОАО «Сибур-Нефтехим» и администрация Дзержинска заключили договор, согласно которому, при частичной оплате работ по консервации полигона, «Сибур» безвозмездно передаст городу, расположенный на территории завода «Капролактам» шламонакопитель «Белое море».  Выполняя свои обязательства, бывший собственник перевел в муниципалитет 77 млн.рублей.

Выявлено, что в 2016-2017 годах, часть этих средств — 65 миллионов, были потрачены дзержинской администрацией на иные цели.

По данному факту возбуждено уголовно дело по статье «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере». Расследование уголовного дела продолжается.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика