Дублер Борского моста на 99% готов к открытию

Нижний Новгород. Считанные дни остаются до открытия дублера Борского моста. Все нижегородские автомобилисты находятся в предвкушении значимого городского события. 31 июля, по-прежнему, остается днём, когда возможность оценить новую переправу уже станет реальностью.

Работы на объекте на стадии завершения. Директор ГУАД Нижегородской области Евгений Васильев рассказал о них: плановое озеленение у нового поста ДПС, бетонирование откосов земляного полотна, установка на пешеходных переходах конструктивных элементов, разъединение потоков.

Известно, что пропускная способность действующего Борского моста 12 тысяч автомобилей в день, по факту он ежедневно пропускает до 70 тысяч машин. Именно поэтому многочасовые пробки на данном востребованном нижегородцами участке, остаются насущной проблемой, о которой уже, буквально, через несколько дней все забудут. Добраться до Бора станет реально за полчаса.

Напомним, в ночь на 20 июля успешно прошли пуско-наладочные работы по устройству архитектурного освещения на втором борском мосту — переправа получила своё освещение.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика