Росприроднадзор оценил качество атмосферного воздуха в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Качество атмосферного воздуха оценит Росприроднадзор в городах ПФО. Проверка пройдет  по пути следования автопробега «Резервы человечества».

О поддержке Департаментом Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу автопробега Сочи-Москва-Владивосток, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы ведомства.

Экологическая акция «Резервы человечества», стартовавшая в России, нацелена на объединение общества в решении насущных проблем сохранения окружающей среды, здоровья и семейных ценностей.

Специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» произвели первые отборы проб воздуха в деловой части Нижегородского района в ходе встречи участников пробега с экологами и представителями студенческого сообщества столицы Поволжья.

Полученные показатели анализов проб на содержание оксида азота, диоксида азота, диоксида углерода, диоксида серы и сероводорода оказались в норме, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявили.

Процесс забора проб воздуха, аналогичным образом будут производиться во всех городах Приволжского федерального округа: Казань, Набережные Челны, Космодемьянск, Уфа – это города через которые проходит маршрут автопробега.

Последние статистические данные за 2016 год показывают, что от передвижных источников в атмосферу ПФО было выброшено более 5,4 млн.тонн загрязняющих веществ.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика