Водители закрытых маршрутов продолжают нелегальные перевозки — их уже оштрафовали на 6 млн.руб

Нижний Новгород. Заниматься перевозками пассажиров, несмотря на истекший срок действия маршрутных карт, продолжают очень многие, оказавшиеся не у дел, нижегородские перевозчики.

О нелегальном выходе на маршруты, лишенных этого права, перевозчиков, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы администрации Нижнего Новгорода.

В сообщении отмечены особо злостные нарушители права, среди которых перевозчики Т-10, Т-44, Т-48 и Т-81 маршрутов. Заместитель директора департамента транспорта и связи Валерий Лунев сообщил, что маршрутные карты данных перевозчиков исчерпали своё действие 15 июля 2017 года. Только, несмотря на это, они продолжают нелегально курсировать по городу и уже неоднократно были замечены за данным нарушением.

Меньше чем за десять дней, нарушителям было выписано 19 штрафов, общая сумма которых составила порядка 6 миллионов рублей. Лунев пояснил, что в такой ситуации, юридическое лицо подвержено штрафу в 300 тысяч рублей, а водитель-нарушитель наказывается штрафом в 5 тысяч рублей.

Заместитель директора ведомства, также отметил, что есть случаи, когда водители, получившие по три таких штрафа, приняли для себя решение уйти от нелегального перевозчика на новые узаконенные маршруты.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика