Экстренное предупреждение от МЧС на 23 июля

Нижний Новгород. ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области на основании данных ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», разослало штормовое и экстренное предупреждение, о надвигающихся на город и область грозах и ливнях 23 июля 2017 г.

Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня увеличивается, в связи с неблагоприятными погодными условиями. Возможен рост количества ДТП, проблемы в работе общественного транспорта, ожидаются нарушения в системе ЖКХ, в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем весьма вероятны локальные подтопления, затопления низких участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельскохозяйственных посевов. Может произойти активизация оползневых процессов, размыв автодорог и насыпи железнодорожного полотна.

В зоне риска могут оказаться объекты электроэнергетики, хранилища горюче-смазочных материалов и топлива.

Спасатели ГУ МЧС рекомендуют населению, постараться воздержаться от поездок на личном транспорте. Если всё же ненастье застало в дороге, то следует снизить скорость, помнить о том, что видимость ухудшается, обочины и грунтовые дороги размываются, снижается сцепление, вероятны заносы и скольжение.

Не прячьтесь во время грозы под высокими, особенно одинокими, деревьями, старайтесь держаться как можно дальше от высоких металлических конструкций. Лучше всего укрыться на период непогоды в жилом доме или в магазине.

Ни в коем случае, не купаться в водоемах, не бегать, не кататься на велосипеде и мотоцикле и не разговаривать по мобильному телефону во время грозы.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика