Портнов арестован до 10 сентября 2017 года — СК обвиняет экс-мэра в краже потолка

Нижний Новгород. областное управление Следственного комитета России (СКР) обвиняет бывшего мэра города Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнова в организации кражи подвесного потолка из здания Дзержинского политехнического института (ДПИ).

Информацию об этом деле, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения ведомства.

Следствием было установлено, что в июне 2017 года, по указанию Портнова был демонтирован с целью его хищения» подвесной потолок в одном из помещений Дзержинского политехнического института. В покушении на тайное хищение чужого имущества в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ) Портнову содействовал заместитель директора ДПИ.

Их совместными действиями причинен ущерб на общую сумму 410 тыс.руб. Пособник Портнова также задержан.

До февраля 2017 года помещение, принадлежащее городской администрации Дзержинска, арендовал институт, потом арендатор сменился.

Стало известно, что решением судов общей юрисдикции Нижегородской области экс-мэр Дзержинска Виктор Портнов арестован до 10 сентября 2017 года включительно, в силу того, что подозреваемый предпринял попытку покинуть пределы России, а также может угрожать свидетелям, которые находятся в его подчинении. 

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика